КЛАСТЕР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ
«Биологически активные макроциклы: химические и медицинские аспекты»
Общая информация

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе КЛАСТЕРА МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ «БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ МАКРОЦИКЛЫ: ХИМИЧЕСКИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ АСПЕКТЫ», который пройдёт 2-4 июня 2025 года на базе Ивановского государственного химико-технологического университета и Ивановского государственного медицинского университета.
Конференция является площадкой для обмена опытом и знаниями между ведущими научно-исследовательскими группами, специалистами в области синтеза и применение макроциклов и их металлокомплексов. Консолидация усилий участников конференции позволяет найти инновационные пути решения актуальных задач, которые будут способствовать развитию науки, тесно связанной с биологически активными макроциклами.
Научная программа
Кластер конференций включает в себя:
- Международную конференцию «Синтез и возможности практического применения макроциклов и их металлокомплексов».
- Международную конференцию «Макроциклические соединения в медицине: от индивидуальной молекулы до эффективной технологии здоровьесбережения».
- Молодежную конференцию «Химия макроциклических соединений»
Молодежная секция конференции представляет собой реализацию молодежной инициативы по проведению конференции для студентов и молодых сотрудников всех вузов Российской Федерации имеющих научные интересы в сфере химии макроциклических соединений.
Для участия приглашаются студенты, магистранты и аспиранты всех профильных вузов страны.
Перечень мероприятий молодежной секции:
- Участие в стендовой сессии для продвижения своих научных идей, по результатам которой будет произведен отбор лучших докладов с последующим их устным представлением;
- Неформальное общение с участниками конференции (участие в фуршете);
- Экскурсия по научным центрам ИГХТУ, ИвГМУ и ИХР РАН;
- Возможность участия в площадках КЛАСТЕРА МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ «БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ МАКРОЦИКЛЫ: ХИМИЧЕСКИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ АСПЕКТЫ».